Об утверждении порядка выявления, пресечения самовольного строительства и принятия мер по сносу самовольных построек на территории Кружилинского сельского поселения

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШОЛОХОВСКИЙ РАЙОН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КРУЖИЛИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ КРУЖИЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.02.2021
№ 7
х. Кружилинский

Об утверждении порядка выявления,

пресечения самовольного строительства

и принятия мер по сносу самовольных

построек на территории Кружилинского

сельского поселения

В целях предотвращения самовольного строительства на территории Кружилинского сельского поселения Шолоховского района Ростовской области, принятия мер к сносу самовольно возведенных объектов и на основании статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Кружилинское сельское поселение»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок выявления, пресечения самовольного строительства и принятия мер по сносу самовольных построек на территории Кружилинского сельского поселения согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Положение о комиссии по вопросам самовольного строительства на территории Кружилинского сельского поселения согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Утвердить состав комиссии по вопросам самовольного строительства на территории Кружилинского сельского поселения согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

4. Установить, что должностные лица Администрации Кружилинского сельского поселения, осуществляющие функции по осуществлению муниципального контроля, а также должностные лица осуществляющие осмотр объектов, в отношении которых подано заявление о выдаче разрешения на ввод такого объекта в эксплуатацию в случае выявления признаков самовольного строительства (реконструкции) объекта обязаны направлять такую информацию главе Администрации Кружилинского сельского поселения с приложением документов и материалов, обосновывающих выводы о наличии в отношении объекта или на земельном участке признаков самовольного строительства.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Постановление Администрации Кружилинского сельского поселения от 13.09.2018 № 113 «Об утверждении порядка выявления, пресечения самовольного строительства и принятия мер по сносу самовольных построек на территории Кружилинского сельского поселения», считать утратившим силу.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава Администрации Кружилинского

сельского поселения И.А. Похлебкина

Дата создания: 26-03-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: